Строительство бань под ключ

Достаточно часто будущие заказчики осуществляют поиск в сети Интернет по запросу «строительство бань под ключ». Хотелось бы заострить внимание на некоторых вопросах, связанных со строительством данных объектов нашей компанией.

На сегодняшний день мы производим строительство бань из профилированного бруса, а также готовых перевозных бань.

С точки зрения заказчика менее затратным по времени является приобретение последних. В данном случае все строительные работы происходят на территории компании производителя, которая на своей площадке осуществляет, как строительство, так и комплектацию бани всем необходимым. Далее баня доставляется на участок заказчика.

Приобретение готовой перевозной бани отчасти напоминает покупку габаритной бытовой техники. Сделан звонок в компанию, далее приезжает грузовая техника, куда загружена баня. Производится расчет. Происходит выгрузка.

Несмотря на то, речь идет о полноценном строительстве бань под ключ, нужно учитывать несколько моментов. Компания Отис-Строй осуществляет возведение только столбчатого (блочного) фундамента. Если вы сомневаетесь в надежности своего грунта, необходимо заранее подготовить ленточный или свайный фундаменты.

 

 

 

Кран для разгрузки готовых перевозных бань заказчик обязан предоставить сам.

Поговорим про бани из профилированного бруса. В данном случае строительство происходит на участке заказчика. Доставляется материал, после чего строительная бригада приступает к возведению бани.

Как говорилось выше, фундамент заказчик должен предоставить сам. Однако в разгрузочной технике необходимости нет. Бригада производит разгрузку своими силами.

По большому счету строительство бань под ключ осуществляется и в данном случае, поскольку по завершении строительства баня из профилированного бруса укомплектована всем необходимым. Печью, моечным поддоном, в бане установлены полки, скамейки, столик.

Такой вариант бани имеет преимущество, поскольку мы уходим от стандартизации, которая неизбежна при строительстве готовых перевозных бань. В работе используются не только готовые, проверенные годами проекты, но и варианты предлагаемые заказчиком.

Подводя итоги этой небольшой статьи, можно с уверенностью сказать: даже если речь идет про строительство бань под ключ, участие заказчика в строительном процессе необходимо.