Каркасные дома с балконом - обзор

При выборе проекта своего будущего дома, вы вероятнее всего, столкнетесь с вопросом о наличие балкона в нем. Многие годы среди владельцев частных домов, ведутся споры о необходимости лоджии в доме, ведь такое решение является достаточно противоречивым и приносит владельцу как положительные, так и отрицательные моменты. Подробнее о них мы расскажем вам в данной статье.

Плюсы:

  1. Внешний вид снаружи. Безусловно, дом с балконом выглядит более выразительно и объемно.

  2. Место отдыха. Создание дополнительного уголка для релакса, ни кому не помешает, особенно если у вас большая семья.

  3. Красивый вид на окрестности.

  4. Дополнительный аварийный выход. Если оборудовать балкон лестницей, то в случае пожара вам не составит труда быстро покинуть дом.

Минусы:

  1. Дополнительные теплопотери. Дверной проем на балкон будет создавать мостики холода, за счет чего у вас поднимутся траты на отопление.

  2. Дополнительные расходы. Стоимость дома с балконом будет выше.

  3. Уменьшение жилой площади. В случае если балкон углубляют в сам дом, вы теряете часть жилого помещения.

  4. Уход. Если балкон открытый, то зимой там будут образовываться кучи снега, которые придется счищать, а в дождь пол будет становиться скользким, что тоже требует дополнительной уборки.

Вкратце, мы рассказали вам об основных преимуществах и недостатках наличия лоджии в загородном доме. Если минусы вас совсем не пугают, и вы решили что, дом с балконом вам необходим, то предлагаем вам присмотреться к нашей подборке проектов каркасных домов с балконом.

Проект К-54

Это двухэтажный дом, подходящий для проживания большой семьи от 5 человек, размер 8*9 м. Выход на балкон оборудован с холла второго этажа, тем самым не ограничивает доступ всем членам семьи. На нем можно оборудовать зону отдыха, поставив столик и кресла.

Перейти на страницу проекта

Проект К-48

Еще один проект каркасного дома, с балконом предназначенный для проживания семьи от 5 человек, размер 7,5*9м. Преимуществом данного проекта является, что балкон не забирает часть жилого помещения, а пристроен снаружи. Прекрасный вариант для уединения с природой.

Перейти на страницу проекта

Проект К-17

Это уютный дачный домик, для небольшой семьи до 3х человек, размер 4,5*6м. Небольшой балкон на втором этаже придает ему эстетичный вид снаружи, отдых на котором принесет массу положительных эмоций.

Перейти на страницу проекта