10 причин построить каркасный дом

Каждая технология возведения дома, хороша по своему, и отвечает различным требованиям потребителей. Если вы мечтаете о собственном доме и не можете определиться с выбором, то предлагаем вам присмотреться к варианту возведения строений по каркасной технологии. Преимущества которой, мы подробнее описали в данной статье.

1. Простота и быстрота возведения. Каркасные дома строятся быстрее, чем традиционные кирпичные или бетонные дома. Так например, на строительства дома в 100 кв.м, опытной бригаде потребуется 2-3 недели.

2. Прочность и долговечность. Срок эксплуатации составляет от 80 и более лет. Благодаря каркасной конструкции из деревянных балок, строение становится прочным и стойким к различным внешним воздействиям, включая шквалистый ветер и землетрясения.

2. Энергоэффективность. За счет утеплителя, который укладывают в пирог стен, такие постройки хорошо изолированы от внешних перепадов температур, что в итоге приводит к снижению затрат на электроэнергию, за счет кондиционирования и отопления.

3. Гибкость в дизайне. Благодаря уникальной технологии возведения, каркасники могут иметь различную архитектуру и дизайн. Большой выбор отделочных материалов и архитектурных приемов, поможет создать уникальный проект будущего дома.

4. Экологичность. При возведении каркасных домов используются экологически чистые и устойчивые материалы, для каркаса дома используют дерево. Что существенно повышает безопасность для здоровья и проживания.

6. Хорошая звукоизоляция. Каркасный дом обеспечивает хорошую звукоизоляцию, что позволяет уменьшить уровень шума извне и обеспечить комфортное пребывание внутри дома.

7. Возможность установки дополнительных систем. Такие дома обладают свободным пространством между стенами, что облегчает установку дополнительных систем, таких как кондиционеры, вентиляция и т.д.

8. Низкая стоимость. Строительство каркасного дома может быть более экономичным в сравнении с традиционными строительными методами. Это может быть особенно полезно для тех, кто хочет построить дом по доступной цене.

9. Легкость строения. Каркасные дома славятся своим не большим весом, что особенно актуально для регионов с плохим грунтом. Если у вас в собственности участок с неустойчивым грунтом, то однозначно присмотритесь к данной технологии строительства.

10. Высокая оценка стоимости. Каркасный дом может иметь высокую коммерческую ценность и оцениваться выше, чем традиционные дома, что может быть полезным при продаже или аренде.