Дом в 2024 году до 2 млн. рублей. Выбираем проект.

В последние годы спрос на строительство частных домов существенно вырос, он начал набирать обороты в пандемию и продолжается до сих пор. Связано это в первую очередь с тем, что наши соотечественники по достоинству оценили преимущества жизни за городом, так же на это решение повлияли льготные программы кредитования от государства, и возможность получить большую площадь для проживания, за меньшую стоимость, относительно цен на квартиры.

В 2023 году стоимость на строительство домов существенно возросла, в зависимости от технологии возведения и применяемых стройматериалов прирост составил от 30-60%. По прогнозам экспертов в 2024 году цены продолжат увеличиваться, связанно это не только с высоким спросом на строительство, но и с ростом инфляции, что влияет на удорожание стоимости стройматериалов. Несмотря на это, построить небольшой дом в 2024 году, для постоянного проживания, стоимостью до 2 млн. рублей возможно, уделяя внимание выбору технологии возведения и оптимизации затрат.

Каркасные дома до  2 миллионов рублей

Итак, оптимальным решением при выборе технологии строительства, является возведение каркасного или брусового дома, которые традиционно являются наиболее бюджетным видом строительства.

Рассчитывать вы можете на одноэтажный или двухэтажный дом с площадью от 60 до 80 кв. метров, что подойдет для комфортного проживания семьи из 3-4 человек. Такие проекты, обычно предлагают 2-3 спальные комнаты, гостиную, кухню и санузел.

Для Вас мы подготовили подборку с нашего сайта, каркасных домов стоимостью до 2 млн. рублей.

Проект К-23

Это уютный одноэтажный дом, размером 8*9м, жилой площадью 62 кв.м, спроектированный для комфортного проживания семьи из 3х человек. Планировка дома включает: 2 спальные комнаты, просторную гостиную, кухню и санузел.

Перейти на страницу проекта

Проект К-18

Дом размером 6*8м + терраса 3*8м, с общей площадью 62 кв.м. Этот проект подойдет для тех, кто ценит отдых на свежем воздухе, просторная терраса предоставляет возможность для комфортного отдыха на природе, проведения семейных мероприятий и общения с близкими. Дом включает в себя объединенную кухню-гостиную, две уютные спальные комнаты, санузел и бойлерную.

Перейти на страницу проекта

Проект К-8

Дом с мансардой, размер 9*6м, с жилой площадью 80 кв.м, отличный вариант для проживания семьи из 4х человек. Планировка дома включает: просторный холл, санузел, кухню, гостиную и спальную, на первом этаже, и 2 жилые комнаты на втором.

Перейти на страницу проекта

Проект К-26

Дом с полуторным этажом, размер 6*6м + терраса 2,5*6м. Особенностью проекта является наличие террасы и балкона. На первом этаже размещены: коридор, совмещенная кухня-гостиная, душевая и уютная комната. А на втором 2 спальные комнаты, одна из которых имеет выход на балкон.

Перейти на страницу проекта