Каркасные дома для дачи - обзор

На первый взгляд задача по возведению дачного дома, кажется наипростейшей, но на самом деле заказчик сталкивается с рядом вопросов, которые мы разберем в данной статье. Сегодня, в нашем обзоре, мы рассмотрим каркасные дома для дачи, то есть те проекты, на основе которых будут возведены дома преимущественно для использования в качестве дачи.

Однако, перед тем, как переходить к обзору проектов, мы немножко поговорим о строительных материалах, которые применяются при возведении таких домов. Дадим несколько советов и рекомендаций.

Из чего строить дачный дом?

Первым делом вам необходимо определиться с выбором стройматериалов и технологией возведения.

Лидером являются дома выполненные по каркасной технологии. Неудивительно, ведь в отличие от домов из бруса, камня и прочих они обладают рядом преимуществ:

  1. Бюджетный вариант. Стоимость таких домов начитается от 500 т.р

  2. Минимальные сроки строительства. Возведение каркасного дома 6*6м, возможно за пару недель.

  3. Не требуют усадки. В отличие от брусовых домов, в такой дом можно заезжать сразу после завершения строительных работ.

  4. Высокие сроки эксплуатации – 50-60 лет.

Вторыми по популярности являются дома выполненные из профилированного бруса. Такой дом в отличие от предыдущего, имеет наибольший срок эксплуатации, при правильном обслуживании он может простоять 100 лет, а так же такое строение является самым экологичным, так как полностью выполнено из древесины.

Совет: В стенах каркасного дома, содержится утеплитель, толщина которого варьируется от 50 мм и выше. Для возведения постройки для сезонного проживания, вам достаточно утепления 50 мм., но прежде чем делать заказ хорошо подумайте, возможно, в будущем вы захотите перебраться загород для постоянного проживания. В этом случае дом лучше утеплить сразу.

Какой проект выбрать для дачного дома?

Однозначно, выбор проекта полностью зависит от ваших предпочтений, начиная от архитектурных решений, заканчивая подбором планировки.

Здесь необходимо учитывать различные факторы:

  1. Количество членов семьи;

  2. Размеры земельного участка;

  3. Бюджет на строительство.

Мы лишь хотим предложить вам к просмотру небольшой обзор, который возможно поможет вам определиться с выбором.

Итак, поехали:

Каркасные дома для дачи

Каркасный дом проект К-41

Одноэтажный домик, размером 6*6м, с жилой площадью 27 кв.м.. В котором разместились: прихожая, с/у, кухня и 2 жилые комнаты и уютная терраса.

Стоимость в зависимости от комплектации от 490 т.р.

Перейти на страницу проекта

Дом из профилированного бруса. Проект Б-41

Уютный двухэтажный дом размером 6*6м + крыльцо 2*1,5м. Дом включает в себя, прихожую, с/у, кухню, комнаты на первом этаже и спальную комнату на втором.

Стоимость в зависимости от комплектации от 950 т.р.

Перейти на страницу проекта

Каркасный дом. Проект К-3

Одноэтажный дом размером 7,5*9м., жилой площадью 50 кв.м. Преимуществом данного проекта является терраса, размером 1,5*6м, на которой вы сможете проводить теплые летние вечера. Дом включает в себя: холл, с/у, кухню и гостиную и 2 спальные комнаты. Такой дом подойдет для семьи от 3-х человек.

Стоимость в зависимости от комплектации от 670 т.р.

Перейти на страницу проекта

Цены указанные выше, актуальны на момент написания статьи (апрель 2023), фактическую стоимость просьба запрашивать у наших менеджеров.