Какие строительные материалы используют для возведения каркасного дома?

Возведение каркасных строений пользуется огромным спросом, свою популярность они заслужили невысокой стоимостью, скоростью строительства, экологичностью, прочностью и хорошей теплоизоляцией. Все эти преимущества достигаются за счет технологии строительства и применяемых строительных материалов. В данной статье мы подробнее расскажем о материалах, которые использует при строительстве наша компания.

Фундамент

Каркасные дома это достаточно легкие конструкции, к которым подходит любой тип фундамента. Чаще всего используют сваи, которые являются самым бюджетным вариантом и при этом подходят для всех видов грунта. Свайный фундамент может быть металлическим и железобетонным.

Пиломатериалы

Древесина является основным материалом для постройки каркасных домов. Преимущественно используется обрезная доска, которую применяют для создания каркаса, перекрытий, стропильной системы и прочих элементов. В основание дома (обвязка) укладывают брус. А для внутренней и внешней отделки используют вагону, имитацию бруса, планкен и другие виды пиломатериала.

Утеплитель

В стены, пол и перекрытия каркаса обязательно укладывают утеплитель, чаще всего используют минеральную или каменную вату. Они обладают отличными теплоизоляционными свойствами, помогают сохранить тепло зимой и защищают от перегрева летом. Кроме того, минеральный утеплитель является экологически безопасным материалом, не содержит вредных веществ и не горючий.

Ветро- и влагозащитные мембраны

Для защиты каркасного дома от влаги и ветра его обшивают специализированными пленками, они устанавливаются между слоем утеплителя. Мембраны предотвращают проникновение влаги в структуру дома из-за дождя или снега, при этом способствуют переносу конденсата изнутри помещения наружу. А так же создают ветрозащитный барьер, что улучшает теплоизоляционные свойства дома.

Кровельное покрытие

Материал для кровли может быть любым, мы в основном используем металлочерепицу, которая является прочной и долговечной, обеспечивает отличную защиту от внешних факторов и не требует особого ухода. Кроме того, она представлена в широком цветовом диапазоне. Для некоторых проектов представленных на нашем сайте мы применяем наплавляемую кровлю.

Окна, двери, лестница

Конечно, сложно представить дом без окон и дверей, а если в нем есть второй этаж, то и без лестницы. Своим заказчикам мы предлагаем установку стандартных пластиков окон с двухкамерным стеклопакетом. Входная дверь - металлическая, обязательно утепленная, а межкомнатные - филенчатые. Лестницу изготавливаем из древесины.

В данной статье мы разобрали базовые комплектации домов, которые представлены на нашем сайте. При выборе мы первым делом руководствовались качеством и стоимостью материалов. При этом мы ценим ваше мнение и потребности, и готовы внести любые изменения в проект по вашей просьбе.