Бюджетные проекты каркасных домов для постоянного проживания

К концу 2023 года цены на строительство достигли небывалых высот, связанно это в первую очередь с ростом инфляции и удорожанием строительных материалов. К сожалению, по прогнозам тенденция роста цен сохранится и на 2024 год, и в зависимости от технологии возведения, к концу года может увеличиться еще на 25-30%. Поэтому самое лучшее время для строительства – сейчас.

Но что бы ни тратить деньги в пустую, мы подготовили для вас несколько секретов:

Как сэкономить на строительстве выбрав правильный проект:

  1. Выбираем технологию строительства. По сей день самым экономичным вариантом строительства является каркасный дом. Во-первых, за счет легкости конструкции, что уменьшает нагрузку на фундамент, при его возведении используют бюджетные варианты фундамента (сваи или ж/б). Во вторых каркасные дома строятся быстрее и с меньшим количеством профессиональных строителей, что также сокращает затраты на оплату труда.

  1. Выбор классического проекта, без архитектурных излишеств. Панорамные окна, эркеры и второй свет, сейчас на пике популярности, но все же если вы хотите не переплачивать, выбирайте классические варианты. Такие проекты ориентированы на простоту и функциональность, при этом предлагают оптимальную планировку.

  1. Этажность. На первый взгляд строительство одноэтажного дома, кажется дешевле, но это не совсем так. Двухэтажный дом той же площади, что и одноэтажный обойдется в разы дешевле, а самым выгодным вариантом является возведение дома с полуторным или мансардным этажом. Во-первых, вы сэкономите на фундаменте и кровле, т.к. уменьшается количество используемых материалов. Во-вторых, площадь застройки меньше, соответственно нет необходимости покупать большой участок. Ну и, в-третьих, вы можете сэкономить на отопление.

Исходя из всего вышеперечисленного, мы подобрали для вас три типовых проекта с нашего сайта, с площадью от 50 до 105 кв. метров

Проекты бюджетных каркасных домов:

Проект К-3

В комплектации «Комфорт» (утепление 150 мм) – от 1470 т.р

Представляет собой одноэтажный дом размером 7,5*9 м, с жилой площадью 50 кв.м. Включает в себя террасу, две спальные комнаты, кухню, гостиную и санузел. Этот дом идеально подходит для проживания небольшой семьи из трех человек. Благодаря функциональной планировке и компактному размеру, дом создаст комфортные условия для проживания и отдыха. Терраса дополнительно расширяет пространство и предоставляет дополнительную возможность владельцам наслаждаться свежим воздухом и природой.

Перейти на страницу проекта

Дом с мансардным этажом, размером 6*9м, с жилой площадью 80 кв.м. На первом этаже размещены: кухня-столовая, гостиная, спальная комната и санузел. На втором две уютные спальные комнаты. Дом подойдет для проживания семьи из 4 человек.

Проект К-8

В комплектации «Комфорт» - от 1730 т.р

Дом с мансардным этажом, размером 6*9м, с жилой площадью 80 кв.м. На первом этаже размещены: кухня-столовая, гостиная, спальная комната и санузел. На втором две уютные спальные комнаты. Дом подойдет для проживания семьи из 4 человек.

Перейти на страницу проекта

Проект К-30

В комплектации «Комфорт» - от 2150 т.р

Дом с полуторным этажом, размер 8*8м, общая площадь 105 кв.м. Такой дом подойдет для проживания семьи из 5 человек. На первом этаже имеется, просторный холл, кухня, гостиная и ванная. А на втором: четыре спальные комнаты и санузел.

Перейти на страницу проекта